Приветствую Вас Гость | RSS

УЧИТЕ ЯЗЫКИ

Пятница, 19.04.2024, 15:40
Главная » 2011 » Июнь » 12 » изучение языка залог здоровья
12:10
изучение языка залог здоровья

Изучающие иностранные языки по себе хорошо знают, что этот процесс  требует усиленной работы мозга и тренирует память. Может поэтому многие из недостатка нетерпения бросают изучение языка на самой начальной его стадии. Ведь для этого нужна сила воли, которую тоже нужно развивать в борьбе с главным   нашим  врагом -ленью.

Таким образом мы видим, что изучающий иностранный язык имеет целенаправленную силу воли, который может преодолеть барьеры не только в развитии памяти, но и в своих личных качествах. Он в процессе обучения,  как и люди увлекаюшиеся искусством, становится более активным, любознательным и общительным. В поисках книг по изучению языков он начинает посещать библиотеки или ковыряться в сетях интернета. Все более нарастающие вопросы мысленного характера приводит человека на курсы и уроки иностранных языков.

Более углубленное познание иностранной речи резко развивает память, что особенно важно для детей с проблемой в произношениях. Для умственно отсталых больных, как взрослых  так и детей, обучение языкам развивает  способность логического мышления и осмысления своих мыслей путем рассуждений на других языках.

Особо нужно отметить очень важное значение языков для людей пожилого возвраста, которые в наше время до глубокой старости  остаются жизненно активными. Благодаря любознательности к чужим словам они могут избежать опасных для этого поколения   болезней Алзеймера, Паркинсона и склероза - частичной или полной потери памяти. Наряду с  физическими упражнениями, диетой, гигиеной и прогулками, увлечение иностранными языками и рисованием является одним из важным видом профилактических работ против старения и потери памяти. 

Поэтому можно с уверенностью сказать, что в ''здоровом языке - здоровый дух''.

Не забудьте поделиться своим мнением.


Просмотров: 1765 | Добавил: nayed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 remomos  
0
Автосервис в Москве http://remontdvs.com/

Имя *:
Email *:
Код *: